Онлайн библиотека (поиск)

Результаты поиска:

Найдено: 1249


401. Трофимов О.В., Ганин А.Н.
Разработка акселерационной программы стартапов в радиоэлектронной промышленности // Креативная экономика (№ 3 / 2019)  
Субъекты российской радиоэлектронной промышленности слабо ориентированы на развитие стартапов и не рассматривают их как базовый механизм своего инновационного и технологического развития. Есть мнение, что именно в этом направлении существует потенциал развития отрасли, реализовать который возможно за счет разработки и реализации отраслевой акселерационной программы стартапов. В статье показано, что бизнес-акселератор в данном случае выступает в качестве инструмента поиска и применения решений на основе новых технологий в области радиоэлектроники для повышения эффективности и конкурентоспособности субъектов отрасли. Акселерационная программа формулирует запрос и ставить задачу для стартапов, а стартапам, в свою очередь, помогает с адаптацией идеи и продуктов под технологический и бизнес-ландшафт радиоэлектронной промышленности в целом.

Трофимов О.В., Ганин А.Н. Разработка акселерационной программы стартапов в радиоэлектронной промышленности // Креативная экономика. – 2019. – Том 13. – № 3. – с. 553-558. – doi: 10.18334/ce.13.3.39933.


402. Шкляр Т.Л., Попова А.В., Горохова С.С.
Особенности поведения потребителя в условиях цифровой экономике // Креативная экономика (№ 3 / 2019)  
В данной статье авторы предлагают рассмотреть особенности поведения индивидуумов в цифровой экономике. Авторы исследуют возможности и опасности виртуального мира. Выявляют основные психологические аспекты, провоцирующие человека погрузиться в интернет-пространство. Также в статье продемонстрированы основные тенденции и направления трансформации современного законодательства, связанные с необходимостью обеспечить состояние информационной безопасности для отдельной личности, общества, и государства в целом, проанализированы трудности осуществления правового регулирования и административного контроля в цифровом пространстве, и одновременно обоснована привлекательность виртуального мира для обывателей, в том числе, и в связи с его слабой подконтрольностью из вне.

Шкляр Т.Л., Попова А.В., Горохова С.С. Особенности поведения потребителя в условиях цифровой экономике // Креативная экономика. – 2019. – Том 13. – № 3. – с. 505-516. – doi: 10.18334/ce.13.3.39934.


403. Фанта Е.А.
Ключевые показатели эффективности в использовании запасных частей как точки контроля в системе управления производственным предприятием // Вопросы инновационной экономики (№ 1 / 2019)  
В данной статье рассматриваются направления оценки эффективности технического обслуживания оборудования в части использования запасных частей на производственном предприятии. В ходе анализа сделан вывод, что существует два фокусных направления для мониторинга – величина запаса на складе и объем потребления запчастей. Определены возможные точки контроля для промежуточного анализа и предложены ключевые показатели эффективности для оценки итоговых результатов. Исследование показало, что основными потерями в эффективности можно считать запасные части, неиспользуемые длительное время, некачественное планирование минимального уровня запаса и объема дозаказа, а также аварийные ремонты как следствие неэффективности планово-предупредительных ремонтов. Реакция руководства и потенциальные оптимизационные действия будут зависеть от готовности проводить углубленный анализ, уровня допускаемого риска потерь и текущей ситуации на конкретном предприятии.

Фанта Е.А. Ключевые показатели эффективности в использовании запасных частей как точки контроля в системе управления производственным предприятием // Вопросы инновационной экономики. – 2019. – Том 9. – № 1. – с. 267-274. – doi: 10.18334/vinec.9.1.39935.


404. Кисляков А.Н.
Модель поведения участников розничного рынка топлива в условиях информационной асимметрии // Экономические отношения (№ 1 / 2019)  
Работа направлена на решение актуальной проблемы оценки поведения участников розничного рынка топлива в условиях роста цен, вызванного повышением ставки налога на добавленную стоимость. Предлагаемый в работе подход основан на применении метода Монте–Карло для имитационного моделирования поведения продавцов розничного рынка топлива при одновременном снижении потока клиентов одной из конкурирующих топливных компаний с учетом структуры цены литра топлива на рынке. На основе построенной модели выполнена оценка оптимальной стоимости литра топлива в условиях конкуренции в зависимости от количества конкурентов, а также потока покупателей. Исследованы зависимости средней прибыли одной сделки и оптимальной цены предложения от цены за литр топлива при уменьшении объемов приобретения топлива, представлены результаты моделирования поведения продавцов при изменении предпочтений покупателей.

Кисляков А.Н. Модель поведения участников розничного рынка топлива в условиях информационной асимметрии // Экономические отношения. – 2019. – Том 9. – № 1. – с. 219-234. – doi: 10.18334/eo.9.1.39936.


Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241


405. Растегаева Ф.С., Халитова А.З.
Технологии «спектра автоматизации» как фактор модификации внутреннего аудита (третьей линии защиты) // Креативная экономика (№ 3 / 2019)  
В представленной статье поднимается проблема модификации внутреннего аудита под влиянием инновационных технологий: искусственного интеллекта (artificial intelligence), роботизированной автоматизации процессов (robotic process automation), анализа данных (data analytics), единство которых образует концепцию «спектра автоматизации». Актуальность данного исследования обусловлена беспрецедентными темпами развития цифровых технологий и их стремительной интеграцией в сферу внутреннего контроля современных организаций. Выявлены основные преимущества и риски, детерминированные внедрением технологий интеллектуальной автоматизации в процедуры аудита. Проанализированы тенденции возрастающей роли службы внутреннего аудита в организации в условиях автоматизации бизнес-процессов. Выделены конкретные меры по адаптации и подготовке служб внутреннего аудита к интеграции технологий «спектра автоматизации». Рассмотрена концепция «непрерывного аудита», как результата интеллектуальной автоматизации в будущей перспективе.
Цит. РИНЦ: 1

Растегаева Ф.С., Халитова А.З. Технологии «спектра автоматизации» как фактор модификации внутреннего аудита (третьей линии защиты) // Креативная экономика. – 2019. – Том 13. – № 3. – с. 559-572. – doi: 10.18334/ce.13.3.39937.


406. Аранжин В.В.
Взаимосвязь заработной платы и производительности труда: тенденции в условиях цифровизации экономики // Экономика труда (№ 1 / 2019)  
В данной статье рассмотрена взаимосвязь заработной платы и производительности труда; обозначены прочие факторы, влияющие на производительность труда и возможные тенденции влияния заработной платы на производительность труда. Проведен анализ корреляции заработной платы и производительности труда в различных группах стран на основании данных Международной организации труда и Глобального инновационного индекса 2018. На основании проведенного исследования подтвержден высокий уровень корреляции между заработной платой и производительностью труда. Также выявлено, что в инновационно развитых странах уровень корреляции ниже, т.к. для них играют значительную роль прочие факторы повышения производительности труда, в том числе, возникшие благодаря интенсивной цифровизации экономик данных стран.
Цит. РИНЦ: 1

Аранжин В.В. Взаимосвязь заработной платы и производительности труда: тенденции в условиях цифровизации экономики // Экономика труда. – 2019. – Том 6. – № 1. – с. 523-534. – doi: 10.18334/et.6.1.39938.


407. Ганченко Д.Н., Яркова Т.А.
Современные тенденции в развитии рынка труда Южно-Кузбасской агломерации // Экономика труда (№ 1 / 2019)  
Рынок труда одна из формаций современной экономической среды, которая представляет собой один из эффективных инструментов индикации социально-экономического развития. Этот инструмент сегодня принято исследовать применительно к различным пространственным категориям. Однако агломерационным категориям уделяется не заслуженно мало внимания. Именно эти формы пространственной организации трудовых ресурсов складываются под влиянием последних, самых актуальных факторов определяемых демографическими, социальными, профессиональными и экономическими мотивами в поведении конкретного человека как элемента трудовых ресурсов территорий. В работе представлен обзорный анализ трудовых ресурсов в агломерации, на основе которого осуществлена оценка состояния, факторов и основных тенденций в развитии Южно-Кузбасской агломерации. Выделены специфические характеристики и ключевые проблемы рынка труда исследуемой агломерации. Для целей стабилизации ситуации на рынке труда и решения вопросов по сокращению сформировавшегося дисбаланса на данном рынке предложены вектора развития рынка труда агломерации, которые могут быть полезны для органов власти при формировании стратегий развития муниципальных образований и межмуниципального сотрудничества на территории Южно-Кузбасской агломерации.

Ганченко Д.Н., Яркова Т.А. Современные тенденции в развитии рынка труда Южно-Кузбасской агломерации // Экономика труда. – 2019. – Том 6. – № 1. – с. 229-244. – doi: 10.18334/et.6.1.39939.


408. Андреева В.А., Шарапова Н.В.
Премиальные системы, применяемые на промышленных предприятиях // Экономика труда (№ 1 / 2019)  
В статье рассмотрены особенности мотивации персонала на промышленных предприятиях, дано определение человеческого капитала, выявлены причины «социальной ленности» работников крупных предприятий. Приведены наиболее распространенные на промышленных предприятиях системы оплаты труда. Задачи, решаемые при разработке системы оплаты труда на промышленном предприятии. Приведена классификация премиальных систем, применяемых на промышленных предприятиях; рассмотрены требования, предъявляемые к премиальным системам, ипользуемым на промышленных предприятиях; а также принципы установления поощрительных надбаков для регулирования трудовых показателей.

Андреева В.А., Шарапова Н.В. Премиальные системы, применяемые на промышленных предприятиях // Экономика труда. – 2019. – Том 6. – № 1. – с. 503-512. – doi: 10.18334/et.6.1.39940.


409. Новикова Е.В., Торгунакова А.В.
Направления совершенствования организации труда. Опыт российских и зарубежных компаний // Экономика труда (№ 1 / 2019)  
В современном мире организация не может быть успешной без эффективной работы сотрудников компании, на результаты которой в свою очередь влияет организация и нормирование труда персонала. Сегодня процесс подбора персонала, в частности менеджеров высшего и среднего звена, процесс трудоемкий и затратный, поэтому многие организации сотрудничают с кадровыми агентствами. Поскольку кадровое агентство является поставщиком услуг по подбору персонала для других компаний, организация труда сотрудников рекрутинговых агентств влияет напрямую на эффективность работы агентства, и косвенно на эффективность работы компаний, которым предоставляется услуга подбора персонала, а следовательно, и на эффективность экономики государства. Для определения направления совершенствования организации труда по организации рабочих мест в компании ООО «Корнерстоун» проанализированы успешные практики по организации рабочих мест российских и зарубежных компаний.

Новикова Е.В., Торгунакова А.В. Направления совершенствования организации труда. Опыт российских и зарубежных компаний // Экономика труда. – 2019. – Том 6. – № 1. – с. 377-384. – doi: 10.18334/et.6.1.39942.


410. Зозуля Д.М., Смоляр Ю.В.
Кризисный бенчмаркинг как инновационный инструмент управления организацией в условиях нестабильности внешней среды // Креативная экономика (№ 3 / 2019)  
Представленная работа посвящена исследованию техники кризисного бенчмаркинга в антикризисном управлении организацией с учетом воздействия факторов динамичной внешней среды. Актуальность работы определяется необходимостью разработки новых и совершенствования существующих технологий управления организацией в условиях быстро меняющейся и нестабильной внешней среды. В статье предпринята попытка анализа подходов, представленных в работах различных ученых, с целью определения особенностей кризисного бенчмаркинга, преимуществ и механизма его реализации, а также основных факторов, детерминирующих успех применения данного инструмента. Кризисный бенчмаркинг рассматривается как один из инструментов маркетинга, применяемого в антикризисном управлении организацией. Выделены основные различия между собственно бенчмаркингом, кризисным бенчмаркингом и конкурентным анализом. На основе анализа разных подходов предложен механизм кризисного бенчмаркинга, содержащий основные этапы и конкретные действия по его реализации.

Зозуля Д.М., Смоляр Ю.В. Кризисный бенчмаркинг как инновационный инструмент управления организацией в условиях нестабильности внешней среды // Креативная экономика. – 2019. – Том 13. – № 3. – с. 483-494. – doi: 10.18334/ce.13.3.39943.


411. Климовских Н.В., Лебедева И.С., Лебедев П.В.
Социально-экономические факторы роста объемов потребления молока и молочных продуктов в условиях импортозамещения // Экономические отношения (№ 1 / 2019)  
В настоящее время, когда снята проблема дефицита и потребление ограничивается фактически только возможностями приобретения, вопросы норм рационального потребления интересуют как медиков и диетологов, так и экономистов. Министерство здравоохранения РФ рекомендует изменить структуру потребления продовольственных товаров в потребительской корзине, в частности увеличить годовое потребление молокопродуктов на 12%. Молочные продукты занимают лидирующие позиции в продуктовом рационе граждан в России и являются неотъемлемым компонентом сбалансированного питания. Однако за последние десятилетия уровень потребления молока и молочной продукции в России снизился до 233 кг на 1 человека в год, что ниже рекомендуемых норм. Динамика потребления молочных продуктов в Краснодарском крае, входящем в состав ЮФО, также отрицательна. Последние несколько лет потребление устойчиво падало из-за снижения платежеспособности населения. Возобновившийся рост доходов создает предпосылки стабилизации потребления молока и молочных продуктов. Плановые значения отечественного производства продуктов уже достигнуты практически по всем наименованиям, а по молочным, по расчетам Минсельхоза, могут быть достигнуты в ближайшие шесть лет. Лидерами в отрасли являются Татарстан и Краснодарский край. К 2030 году на Кубани планируют увеличить производство молока в пять раз. Краснодарский край обеспечивает себя молочными продуктами на 70-80%. Около 20-30% молочной продукции, производимой в Краснодарском крае, вывозится на экспорт. На Кубани производится 4,5% и перерабатыватся более 6% молока в стране, по объемам переработки край занимает первое место в России. В регионе на 5 крупнейших заводов приходится 83,1% рынка переработки молока. Анализ состояния рынка молочной продукции Краснодарского края показал наличие потенциала роста доли рынка местных товаропроизводителей в условиях импортозамещения.

Климовских Н.В., Лебедева И.С., Лебедев П.В. Социально-экономические факторы роста объемов потребления молока и молочных продуктов в условиях импортозамещения // Экономические отношения. – 2019. – Том 9. – № 1. – с. 259-280. – doi: 10.18334/eo.9.1.39944.


412. Буров В.Ю.
Совершенствование системы государственного регулирования малым предпринимательством в условиях доминирования теневой экономической деятельности // Теневая экономика (№ 1 / 2019)  
Многие представители всех уровней власти, практики и ученые подчеркивают, что именно малое предпринимательство (МП) является важным стратегическим ресурсом развития экономики современной России. И это неоднократно подчеркивал в своих выступлениях президент РФ В. В. Путин. В частности, новый «майский указ» Президента Российской Федерации В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» № 204 от 07 мая 2018 г. ставит задачи по увеличению вклада сектора МП в Валовом Внутреннем Продукте страны и доведения рабочих мест в экономики страны до 25 млн. Уровень развитие сектора МП во многом зависит от эффективности государственного регулирования, что подразумевает создание социально-экономических и правовых условий функционирования малого бизнеса как части социально-экономической политики государства.

Буров В.Ю. Совершенствование системы государственного регулирования малым предпринимательством в условиях доминирования теневой экономической деятельности // Теневая экономика. – 2019. – Том 3. – № 1. – с. 9-16. – doi: 10.18334/tek.3.1.39948.


413. Федотов Д.Ю.
Уровень коррупции в России на фоне зарубежных стран // Теневая экономика (№ 1 / 2019)  
В статье проведено исследование уровня коррупции в России и в зарубежных странах мира. В качестве источника информации использован Индекс восприятия коррупции (Corruption Perception Index), ежегодно составляемый неправительственной международной организацией Transparency International, а также данные Всемирного банка. Рассмотрены мнения различных авторов о причинах и размерах коррупции в различных странах мира. Сделан вывод о том, что коррупция наблюдается в той или иной степени во всех странах мира, как в развитых, так и в развивающих. В ходе проведенного анализа было установлено, что коррупция в России находится на высоком уровне. По уровню коррупции Россия опережает большинство развивающихся стран. Высокая коррупция тормозит экономическое развитие страны. Коррупция сопровождается высокой степенью расслоения общества по уровню доходов и большими масштабами теневой экономики.

Федотов Д.Ю. Уровень коррупции в России на фоне зарубежных стран // Теневая экономика. – 2019. – Том 3. – № 1. – с. 17-32. – doi: 10.18334/tek.3.1.39949.


414. Руденко М.Н., Субботина Ю.Д., Федотова А.С.
Коррупция как фактор теневой экономики: тенденции и перспективы развития (на примере Приволжского ФО) // Теневая экономика (№ 1 / 2019)  
Проведя анализ современной криминальной ситуации в Приволжском ФО, необходимо констатировать ухудшение качественных характеристик преступности, увеличение её тяжести и повышение общественной опасности.

Руденко М.Н., Субботина Ю.Д., Федотова А.С. Коррупция как фактор теневой экономики: тенденции и перспективы развития (на примере Приволжского ФО) // Теневая экономика. – 2019. – Том 3. – № 1. – с. 33-47. – doi: 10.18334/tek.3.1.39950.


415. Симутина Н.Л., Левентов Н.Н.
Оценка тенденций функционирования неформального предпринимательства на основе динамической модели панельных данных // Теневая экономика (№ 1 / 2019)  
Во всём мире возрастает научный интерес к исследованию предпринимательства, которое присутствует в неформальной экономике. В России изучение этого направления только зарождается. В работе в качестве неформальных предпринимателей рассматриваются лица, зарегистрированные в государственном реестре РФ как индивидуальные предприниматели (ИП) и получающие доход от ведения своего бизнеса. Предложена последовательность оценки тенденций функционирования неформального предпринимательства в субъектах РФ в зависимости от экономических факторов, включающая пять этапов, инструментом которой является авторская динамическая модель, использующая панельные данные. Для расчетов использовалась показатели по 77 субъектам РФ за 7 лет. На основании полученной модели сделан ряд выводов. Статистически подтверждена инертность, традиционность сложившихся практик индивидуального предпринимательства в субъектах. Чем выше в регионе ВРП на душу населения, тем меньше там ИП. В противоположном случае предприниматели уходят полностью в неформальный сектор или переходят на наёмную работу. Население с низким уровнем квалификации абсорбируется в неформальный сектор без регистрации в качестве предпринимателей.

Симутина Н.Л., Левентов Н.Н. Оценка тенденций функционирования неформального предпринимательства на основе динамической модели панельных данных // Теневая экономика. – 2019. – Том 3. – № 1. – с. 49-65. – doi: 10.18334/tek.3.1.39951.


416. Помулев А.А.
Методологические аспекты управления операционным риском при кредитовании корпоративных заемщиков // Теневая экономика (№ 1 / 2019)  
В статье рассмотрена проблема управления операционным риском в процессе кредитовании корпоративных заемщиков, которая является дискуссионной в современной практике риск-менеджмента. Этиология операционного риска позволяет относить к данному определению инциденты утраты обеспечения, которые по своей сути не являются таковыми. При рассмотрении событий операционного риска в процессе кредитования реального финансового последствия может и не возникнуть, и в данном случае возникают трудности с корректностью аллокации потерь, влияющих на корректировку при оценке собственного капитала. В статье анализируются следующие ключевые моменты: • основные аспекты управления операционным риском; • понятия операционного риска при кредитовании корпоративных заемщиков, залогового риска при работе с обеспечением; • классификация факторов операционного и залогового рисков; • отмечено многообразие рисков условиях теневой экономической деятельности субъектов

Помулев А.А. Методологические аспекты управления операционным риском при кредитовании корпоративных заемщиков // Теневая экономика. – 2019. – Том 3. – № 1. – с. 67-79. – doi: 10.18334/tek.3.1.39952.


417. Латфуллин Г.Р.
Рецензия на монографию О.Ф. Габдрахманова "Организационные модели неформальных экономических сетей сферы услуг" // Теневая экономика (№ 1 / 2019)  

Латфуллин Г.Р. Рецензия на монографию О.Ф. Габдрахманова "Организационные модели неформальных экономических сетей сферы услуг" // Теневая экономика. – 2019. – Том 3. – № 1. – с. 81-82. – doi: 10.18334/tek.3.1.39953.


418. Бекларян Л.А., Давыдов Д.В., Дементьев В.Е., Макаров В.Л., Винокурова Н.А., Гребенников В.Г., Козырев А.Н., Левин М.И., Паринов С.И., Солосина М.И., Сушко Е.Д., Устюжанина Е.В., Щепина И.Н.
Наукометрия и ее влияние на развитие современной науки // Вопросы инновационной экономики (№ 1 / 2019)  
Публикация воспроизводит дискуссию, которая проходила в Центральном экономико-математическом институте (ЦЭМИ РАН) в рамках дискуссионного клуба под руководством В.Л. Макарова – «Макаровские посиделки». Обсуждение было посвящено проблемам развития и практического использования результатов наукометрии. В качестве основных дискуссантов выступали доктор физико-математических наук Бекларян Левон Андреевич и доктор экономических наук Давыдов Денис Витальевич. В ходе обсуждения были затронуты вопросы отношений научного экспертного сообщества и бюрократии, формирования научной репутации, закономерностей публикационной активности, связи науки и образования, иерархии современных обществ, возможности создания неманипулируемой системы оценки качества научных исследований. При всей разности высказываемых суждений участники дискуссии пришли к общему мнению, что корень проблемы лежит не в качестве отдельных наукометрических показателей, а в практике их применения. Важным при этом является понимание того факта, что бюрократия, как правило, не до конца осознает смысл и ограниченность используемых ею методов оценки научных исследований, в то время как заинтересованные лица сознательно внедряют соответствующие методы в целях выстраивания псеводоиерархий и перераспределения в свою пользу денежных потоков.

Бекларян Л.А., Давыдов Д.В., Дементьев В.Е., Макаров В.Л., Винокурова Н.А., Гребенников В.Г., Козырев А.Н., Левин М.И., Паринов С.И., Солосина М.И., Сушко Е.Д., Устюжанина Е.В., Щепина И.Н. Наукометрия и ее влияние на развитие современной науки // Вопросы инновационной экономики. – 2019. – Том 9. – № 1. – с. 11-36. – doi: 10.18334/vinec.9.1.39957.


419. Цыганкова В.Н.
Цифровизация образовательного процесса (на примере массовых он-лайн курсов) // Креативная экономика (№ 3 / 2019)  
В данной статье рассмотрены инновационные процессы в образовании на примере массовых открытых он-лайн курсов (МООК). Они являются частью смешанного обучения, активно развивающимся в условиях цифровой экономики. Данные курсы обладают рядом конкурентных преимуществ (индивидуальный режим обучения, возможность дистанционно обучаться в любом университете). МООК меняют методы обучения, рынок образовательных услуг, требования как к педагогам, так и студентам, наблюдаются изменение стратегий развития рынка образования, его глобализация, снятие географических и лингвистических ограничений. Происходит постепенная диффузия МООК, их диверсификация как по направлениям обучения, так и по странам, а так же их коммерциализация. Целью нашей статьи является исследование направления развития МООК в России, их динамика развития как социальной инновации, прогноз их влияния на российскую и зарубежную систему образования, анализ достоинств и недостатков. Можно отметить относительно медленное освоение МООК в России, что объясняется как финансовыми, так и ресурсными ограничениями, недостаточной рекламой, инерцией преподавателей, в то же время дефицит отдельных курсов, дороговизна учебников делает МООК крайне привлекательными для студентов при их активном желании учиться.

Цыганкова В.Н. Цифровизация образовательного процесса (на примере массовых он-лайн курсов) // Креативная экономика. – 2019. – Том 13. – № 3. – с. 523-532. – doi: 10.18334/ce.13.3.39958.


420. Зорина Н.А., Черепнин И.А.
Трансформация мотивационной системы организации под влиянием факторов внешней и внутренней среды // Экономика труда (№ 1 / 2019)  
Исследование направлено на изучение мотивационной системы организации и трансформации ее под влиянием факторов различного характера для увеличения конкурентоспособности организации в целом. В процессе исследования выделены основные критерии эффективной системы мотивации. Изучены внешние и внутренние факторы, влияющие на мотивацию, а также произведен анализ изменений в мотивации работников. Выведена формула, позволяющая оценить степень необходимости трансформации мотивационной системы организации. В результате всего этого предложено авторское описание трансформации мотивационной системы организации в современных условиях, которое говорит о том, что, анализируя внешние и внутренние факторы и изучив существующую систему мотивации в организации, мы классифицируем выявленные проблемы в мотивационной системе и делим их на три группы. Затем планируем проведение мотивационных мероприятий с учетом фактора времени и стадии жизненного цикла организации, организовываем и внедряем мотивационные мероприятия и осуществляем контроль и аудит результатов предлагаемых мотивационных мероприятий. Таким образом, описанная трансформация мотивационной системы организации помогает рационально и безошибочно приходить к правильному поэтапному решению проблем, с возможностью экономии ресурсов организации. Это позволяет мотивационной системе быть эффективной, а организации - конкурентоспособной.
Цит. РИНЦ: 1

Зорина Н.А., Черепнин И.А. Трансформация мотивационной системы организации под влиянием факторов внешней и внутренней среды // Экономика труда. – 2019. – Том 6. – № 1. – с. 385-398. – doi: 10.18334/et.6.1.39959.

(Страница 21 из 63) В НАЧАЛО ... 19 20 [21] ... СЛЕДУЮЩАЯ