Результаты поиска:
Найдено: 155
121.
Хорин А.Н., Бровкин А.В. Современное состояние глобального рынка взаимного страхования: часть 2
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
Данная публикация представляет собой изложение результатов второй части исследований современной мировой практики взаимного страхования. В данной части работы приведено большое количество важных показателей, характеризующих состояние и развитие взаимного страхования на глобальном страховом рынке в целом, а также на страховых рынках макрорегионов мира и в отдельных странах. Материал представлен в виде таблиц, составленных автором по данным различных зарубежных источников, снабжен необходимыми комментариями и выводами к ним.
В ходе работы использованы методы анализа и синтеза информации из различных зарубежных источников, метод статистического анализа.
Научная ценность данной публикации заключается в том, что в ней представлен широкий пласт наиболее современной статистической и финансовой информации о состоянии глобального рынка взаимного страхования на базе источников мало известных в России. Особое внимание уделено Европейскому страховому рынку, в который включается и рынок Российской Федерации. Кроме того, даны выводы и рекомендации по применению в России международного опыта взаимного страхования, используя как образцы практику взаимного страхования в развитых странах Европы, Северной Америки и Азии, как это делает Китай и другие развивающиеся страны.
Хорин А.Н., Бровкин А.В. Современное состояние глобального рынка взаимного страхования: часть 2 // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1715-1724. – doi: 10.18334/ce.12.10.39467.
122.
Сухарев М.В. Краудсорсинг, блокчейн и артели
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
В статье проведен анализ новых явлений в мировой экономике (интернет-торговли, крадусорсинга, краудфандинга, блокчейна и криптовалют) с точки зрения усиления различных видов сетевых взаимодействий людей на глобальном рынке. В основе этих явлений лежат системы цифровых коммуникаций, но последствия новых форм коммуникации гораздо шире, нежели просто снижение цены и ускорение передачи сообщений. Подобным образом возникновение, дополняющих устный язык письменности и печати, привело к опережающему прогрессу некоторых цивилизаций. Новые способы коммуникации создают возможности для креативного эволюционного процесса по созданию новых видов социальных систем, начиная с уровня экономических организаций и кончая транснациональными образованиями. Проведен обзор литературы по сетевым формам самоорганизации, блокчейн-технологиям и потенциальным последствиям синтеза блокчейн и сетевых сообществ, для анализа использовался системный подход, включая анализ и сопоставление структур сетевых взаимодействий в инновационной, производственной, торговой и финансовой сферах. На основании анализа выдвигается тезис о происходящих фундаментальных изменениях структуры социально-экономических отношений в обществе и замене корпораций с вертикальной системой управления на динамические сетевые структуры. Обосновывается влияние сетевых сообществ на развитие социального и человеческого капитала.Сухарев М.В. Краудсорсинг, блокчейн и артели // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1687-1702. – doi: 10.18334/ce.12.10.39468.
123.
Рамазанов И.А., Струнгар А.Н. Информационно-коммуникационная глобализация российской экономики
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
В статье представлены результаты исследования процессов информационной глобализации. Доказано наличие корреляционной связи между покупательской активностью населения через Интернет и деловой активностью компаний в онлайн-пространстве. Отдельные индикаторы, используемые для измерения процессов информационной глобализации в традиционных подходах, исчерпывают свой аналитический потенциал и нуждаются в обновлении. Торговля является одним из наиболее значимых факторов практической актуализации проблем формирования информационного общества, информационной глобализации и вовлечения страны в процесс мировой глобализации. Это указывает на целесообразность создания цифровой инфраструктуры, ориентированной на глобальный характер развития сферы торговли и экономических процессов в целом.Рамазанов И.А., Струнгар А.Н. Информационно-коммуникационная глобализация российской экономики // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1549-1568. – doi: 10.18334/ce.12.10.39471.
124.
Мамлеева Э.Р., Сазыкина М.Ю., Трофимова Н.В. Развитие цифровой экономики в Республике Башкортостан
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
В статье рассмотрены различные аспекты функционирования цифровой экономики в России. Проанализированы особенности цифровой экономики в Республике Башкортостан, выявлены основные проблемы, препятствующие развитию цифровой экономики в регионе. Мамлеева Э.Р., Сазыкина М.Ю., Трофимова Н.В. Развитие цифровой экономики в Республике Башкортостан // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1629-1638. – doi: 10.18334/ce.12.10.39480.
125.
Ланская Д.В., Яковленко А.Е. Региональная стратегия неоиндустриализации на базе шестого технологического уклада и формирования новых отраслей экономики знаний
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
Настоящая статья посвящена актуальной проблеме формирования региональной стратегии неоиндустриализации на базе шестого технологического уклада. На этой основе авторами был проведен анализ общемировых трендов становления экономики знаний, а также оценена способность капиталов Краснодарского края к построению подобной экономики. Изучены перспективные направления научных исследований и разработок для образования инновационного ядра традиционных отраслей региона, а также обоснована необходимость создания в крае фундамента умной экономики. По результатам проведенного исследования было разработано поле стратегий для проведения новой промышленной политики на региональном уровне применительно к Кубани и предложены мероприятия для формирования основ функционирования экономики знаний в Южном регионе. Определено, что неоиндустриализация является тем универсальным инструментом промышленной политики, призванным одновременно реанимировать экономику региона и создать фундамент для становления умной экономики за счет появления новых высокотехнологичных и инновационных производств.Ланская Д.В., Яковленко А.Е. Региональная стратегия неоиндустриализации на базе шестого технологического уклада и формирования новых отраслей экономики знаний // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1569-1586. – doi: 10.18334/ce.12.10.39483.
126.
Бабак Л.Н., Хегай Е.В., Мухсян Т.В. Сообщество практиков: создание и распространение знаний
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
В работе представлены результаты исследования научно-исследовательских лабораторий ДВФУ как формальных сообществ практиков. Основным методом для проведения эмпирического исследования был выбран кейс-стади. Проведенное исследование показало, что научно-исследовательские лаборатории полностью соответствуют формальным сообществам практиков по блокам «Характеристика персонала научно-исследовательских лабораторий», «Выгоды, обеспечиваемые научно-исследовательскими лабораториями» и частично соответствуют по блокам «Характеристика научно-исследовательских лабораторий и их процессов», «Характеристика системы коммуникаций научно-исследовательских лабораторий». Бабак Л.Н., Хегай Е.В., Мухсян Т.В. Сообщество практиков: создание и распространение знаний // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1587-1598. – doi: 10.18334/ce.12.10.39484.
127.
Захарова Е.В., Митякова О.И. Информационное обеспечение инновационной деятельности в регионе
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
В статье рассмотрены аспекты инновационного развития региона, важность информационной составляющей в активизации инновационной деятельности региона. Проанализирована статистика инноваций, и ее влияние на эффективность инновационного обследования предприятий региона. Сформированы рекомендации по дальнейшему развитию и функционированию механизма инновационной системы региона.Захарова Е.В., Митякова О.И. Информационное обеспечение инновационной деятельности в регионе // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1619-1628. – doi: 10.18334/ce.12.10.39500.
128.
Мхитарян С.В., Тультаев Т. А., Тультаева И.В., Андреев С.Н. Управление оттоком клиентов в условиях цифровой экономики
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
Статья посвящена вопросам применения статистических методов многомерной классификации в условиях оттока клиентов у функционирующих на рынке компаний, и их перехода к конкурирующим организациям.
Существующая в России проблема оттока клиентов только на первый взгляд может показаться обыденной и вполне естественной для субъектов современного бизнеса. В действительности же, потеря даже одного покупателя самым непосредственным образом подтачивает некогда устойчивые рыночные позиции и конкурентоспособность организации. Неудовлетворенный качеством или уровнем обслуживания покупатель чаще всего переходит в другие компании, нанося тем самым двойной ущерб предприятию, клиентом которого он был на протяжении длительного периода времени: наблюдается не только значительное ослабление конкурентных позиций лишившейся его поддержки организации, но и параллельно с этим происходит укрепление положения ее рыночного оппонента, клиентом которого и становится неудовлетворенный потребитель. В этой связи процессы управления оттоком клиентов с использованием статистических методов многомерной классификации приобретают особую актуальность.
В работе определяется степень влияния неструктурированных информационных потоков, вызывающих осложнения в управлении поведением потребителей, разрабатываются алгоритмы управления оттоком клиентов и обосновывается их возможное практическое применение в деятельности современной организации, выявляются возможности применения статистических методов многомерной классификации для управления оттоком клиентов в компании
Мхитарян С.В., Тультаев Т. А., Тультаева И.В., Андреев С.Н. Управление оттоком клиентов в условиях цифровой экономики // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1661-1672. – doi: 10.18334/ce.12.10.39510.
129.
Головчанская Е.Э., Стрельченя Е.И., Петренко Е.С. Оценка влияния интеллектуального ресурса на экономический рост
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
В статье предложен подход к анализу влияние интеллектуального ресурса на экономический рост. Для уточнения значимости интеллектуальных характеристик населения при формировании экономического роста была предложена структура интеллектуального ресурса, включающая здоровье населения, качество образования, накопленный социальный капитал, систему культурных ценностей и склонность к инновациям. По данным, включающим 29 развитых и развивающихся стран в период 2007-2013 г.г., была построена регрессия на основе функции Кобба-Дугласа, в которую был включен интегральный индекс интеллектуального ресурса – среднее геометрические оценок его структурных элементов. Было установлено, что для выбранной группы стран культурные ценности и склонность населения к инновациям оказывают большее влияние на экономический рост, чем качество образования, социальный капитал и уровень здоровья населения.
Головчанская Е.Э., Стрельченя Е.И., Петренко Е.С. Оценка влияния интеллектуального ресурса на экономический рост // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1599-1618. – doi: 10.18334/ce.12.10.39511.
130.
Салчак В.Б., Атаманова Г.И. Стратегии развития Тувы в модели устойчивого развития: проблемы, задачи, перспективы
// Креативная экономика (№ 10 / 2018)
Целью данной статьи является анализ стратегии социально-экономического развития Республики Тыва до 2030 года в модели устойчивого развития предложенного Правительством Республики. В статье описаны проблемы Республики, которые существуют в настоящее время, задачи, которые ставит Правительство Республики Тыва и перспективы социально-экономического развития Тувы в рамках этой модели. Описание дается на основе документов, принятых в Российской Федерации и в Правительстве Республики Тыва по социально-экономическому развитию России на период до 2030 года, документов с учетом интересов будущих поколений. В качестве другой, стратегии предлагается – Альтернативная стратегия автора Салчака В.Б. Для более детального понимания предложенных стратегий, дается сравнительный анализ социально-экономического развития Республики Тыва до 2030 года, представленного Правительством и Альтернативной Стратегией через описание одинаковых показателей в каждой из стратегий. В качестве перспективы предлагается вектор развития, который основывается на исторических и этнических особенностях народа Тувы и заключается в выборе традиционных форм хозяйственной деятельности тувинцев и указывает направление для смены приоритетов развития Республики в пользу развития села. Так как носителями власти является многонациональный народ Республики, говорится в статье, то ему, и решать будущее своей Родины, Республики, Места, где живет этот народ, как сохранять природное и культурное наследие для потомков. А властям необходимо обеспечить гласное, всеобщее обсуждение всех возможных путей развития.
Салчак В.Б., Атаманова Г.И. Стратегии развития Тувы в модели устойчивого развития: проблемы, задачи, перспективы // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 10. – с. 1639-1648. – doi: 10.18334/ce.12.10.39520.
131.
Маркеева А.В., Калиновская К.В. Модернизация корпоративной социальной ответственности на различных этапах жизненного цикла организации
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Несмотря на активное расширение практики социальной ответственности в России, среди бизнес-сообщества до сих пор распространено восприятие социальных программ как "дополнительного обязательства", что не дает российским организациям в полной мере реализовать потенциал социальных программ, использовать социальные инициативы как эффективный инструмент достижения целей организации при одновременном решении острых социальных проблем.
Проведенное исследование показало, что применение концепции жизненных циклов (в данной статье использовалась концепция И. Адизеса) позволяет организации систематизировать существующие проблемы, связанные с отбором и реализацией социальных программ, выстраивать более эффективную политику КСО. Социальные программы не должны оставаться «статичными», для успешной реализации поставленных в них задач, а также для обеспечения лучших экономических и маркетинговых результатов организации они должны трансформироваться в соответствии с запросами общества, целевых аудиторий и самой организации. В современных условиях у организаций появляются новые информационные и технические возможности для «восприятия» и учета интересов всех групп стейкхолдеров, активного включения их в реализацию социальных инициатив компании. Кроме того, что социальные программы могут стать «отправной точкой» перестройки бизнес-модели в условиях организационного кризиса или неблагоприятных условий внешней среды, придавая организации дополнительную устойчивость.
Анализ реализации социальных инициатив ПАО Сбербанк в привязке к стадиям жизненного цикла показал, что целенаправленный отбор социальных инициатив, включение в этот процесс и дальнейшую реализацию различных групп стейкхолдеров, а также последовательная в соответствии с изменяющимися условиями бизнес-среды модернизация социальных программ, обеспечивают эффективное достижение и общественных целей, и задач организации. Обосновано, что в условиях усиливающегося информационного давления социальные программы должны обеспечиваться целенаправленным информационным сопровождением; расширением возможностей участия стейкхолдеров в выборе направлений и методов реализации социальных программ.
Маркеева А.В., Калиновская К.В. Модернизация корпоративной социальной ответственности на различных этапах жизненного цикла организации // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1833-1854. – doi: 10.18334/ce.12.11.39532.
132.
Андреева Т.А., Астанина Л.А. Учет специфических особенностей инновационных и промышленных кластеров при программировании региональной кластерной политики
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Актуальность темы исследования определяется использованием кластерного подхода как приоритетного направления государственной политики для эффективного экономического и социального развития регионов. Целью исследования является проведение анализа взаимного влияния кластерной политики и особенностей формирования и развития инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня и промышленных кластеров, внесенных в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Реализация программ поддержки инновационных кластеров – лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня и промышленных кластеров, внесенных в реестр Минпромторга России, путем предоставления им федеральных субсидий, показала, что далеко не все кластеры в результате такой поддержки добились одинакового развития. Об этом свидетельствуют существенные различия достигнутых ими ключевых показателей. Причины этих различий связаны со степенью развитости инфраструктуры кластера, видом деятельности, количеством организаций – участников, численностью работников, географическим расположением, уровнем организационного развития, датой создания и т.д. В качестве методики исследования выбран метод теоретического анализа. Авторами проведена систематизация и анализ основных факторов, определяющих особенности формирования, функционирования и развития кластерных образований, выделенных с точки зрения государственной кластерной политики как приоритетных на региональном уровне. Проведенные в работе исследования показывают, что при программировании региональной кластерной политики следует учитывать особенности развития отдельных кластеров и развитость необходимой для их функционирования инфраструктуры.Андреева Т.А., Астанина Л.А. Учет специфических особенностей инновационных и промышленных кластеров при программировании региональной кластерной политики // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1807-1824. – doi: 10.18334/ce.12.11.39536.
133.
Савченко И.И., Шатохин Р.А., Черкалов А.Е. Проблемы образования и воспитания глазами студентов
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Данная статья - результат исследовательской работы студентов, участвующих в работе научного кружка департамента по экономическим наукам Дальневосточного государственного университета. Изучен большой массив научной литературы по указанной проблеме. Разработана анкета из 40 вопросов и проведен опрос среди студентов 1-2 курса Школы экономики и менеджмента. Результаты опроса проанализированы. Основная идея статьи состоит в том, что совершенствование процесса образования в настоящее время должно соответствовать требованиям, которые диктует новая эпоха. В ХХI веке образование становится ключом к решению глобальных проблем. Новая эпоха - это, прежде всего, новый человек, способный подняться на уровень научных открытий о мире, о новых способах и методах его познания, о новых технологиях. Поэтому формирование личностных качеств человека, гражданина, специалиста – исключительно важно. Конкурентная борьба за место в этом мире развернулась очень жесткая. Россия должна занять высокое место в этом соревновании. Качество образования – приоритет нашей национальной политики. Поэтому важно поставить цель, определить задачи, выявить проблемы, определить конкретные недостатки и устранять их. Выводы, представленные в статье, касаются вопросов частного порядка, но каждый принимает участие в большой работе, определяя свой участок.Савченко И.И., Шатохин Р.А., Черкалов А.Е. Проблемы образования и воспитания глазами студентов // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1907-1916. – doi: 10.18334/ce.12.11.39537.
134.
Ахметшин А.А., Зиннуров У.Г. Модель оценки качества системы управления жизнеспособностью учреждений дополнительного профессионального образования
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Глубокие цивилизационные изменения, новые социально-экономические реалии рыночной экономики, стремительное информационно-технологическое развитие, появление новых отраслей в промышленности, сельском хозяйстве и в сфере услуг вызвали необходимость повышения жизнеспособности учреждений дополнительного профессионального образования. В статье обосновано, что одним из действенных направлений в данной сфере является оценка качества системы управления жизнеспособностью учреждения, для чего предлагается информационно-логическая модель оценки качества, которая позволяет обеспечить высокий уровень жизнеспособности учреждения дополнительного профессионального образования за счет систематизации описания признаков ресурсного обеспечения, субъектов и объектов управления, условий реализации оценки и интересов взаимодействующих субъектов. Все мероприятия будут способствовать трансформации системы управления жизнеспособностью учреждения дополнительного образования в соответствии с реальными потребностями современных условий развития экономики.Ахметшин А.А., Зиннуров У.Г. Модель оценки качества системы управления жизнеспособностью учреждений дополнительного профессионального образования // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1895-1906. – doi: 10.18334/ce.12.11.39544.
135.
Хаджалова Х.М., Абдулманапов С.Г. Экономические причины социальной напряженности в республике Дагестан
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Статья посвящена выявлению социальной напряженности в дагестанском обществе. Выявлены протестные настроения жителей республики в 2017 г. Проведено сопоставление с аналогичным авторским исследованием 2007 г. Выявлены причины роста напряженности в обществе, факторы протестной активности населения, а также закономерности, определяющие их интенсивность и характер проявления. Результаты оценки социальной напряженности в Республике Дагестан и уровня протестной активности свидетельствуют об обеспокоенности и недовольстве людей в целом социально-экономической ситуацией в регионе.Хаджалова Х.М., Абдулманапов С.Г. Экономические причины социальной напряженности в республике Дагестан // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1917-1928. – doi: 10.18334/ce.12.11.39558.
136.
Молоткова Н.В., Хазанова Д.Л. Диджитализированное управление персоналом: понятие, перспективы развития
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Активный переход к цифровой экономике и стремительное развитие информационных технологий актуализируют перед компаниями задачу поиска новых моделей управления бизнесом Формирование и развитие Digital-стратегии, интегрированной с бизнес и HR - стратегиями становится необходимым условием обеспечения устойчивого конкурентного положения компании на рынке благодаря ее трансформации в технологическую. Управление человеческими ресурсами является самой динамичной подсистемой предприятия, и качественное переосмысление методов и технологий управления персоналом влечет за собой значительное влияние на результат компании в целом, что подтверждает особую значимость изучения влияния диджитализации на данную управленческую сферу.
Авторы фокусируют свое внимание на трансформации важнейшей управленческой подсистемы – системы управления персоналом под воздействием влияния цифровой экономики. На стыке цифровизации и управления персоналом возникают новые формы управления – диджитализированное управление персоналом. В статье рассмотрены основные теоретические положения диджитализированного управления персоналом, обозначена его структура, компоненты, влияние на внутреннюю среду компании и рынок труда, в целом.
Молоткова Н.В., Хазанова Д.Л. Диджитализированное управление персоналом: понятие, перспективы развития // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1865-1876. – doi: 10.18334/ce.12.11.39560.
137.
Гаджиабакаров Ш.Ш. Развитие инструментария оценки стоимости сложных объектов интеллектуальных прав
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Современная мировая экономика характеризуется сменой традиционных экономических формаций. Важнейшим механизмом в указанном процессе является инновационное развитие, базовым элементом которого является развитие рынка интеллектуальной собственности. Процесс эффективного использования интеллектуальной собственности и ее коммерциализации невозможно представить без надлежащей организации управления стоимостью интеллектуальной собственности. Наибольшую сложность при этом представляет оценка стоимости сложных объектов интеллектуальных прав, включающая в себя сразу несколько охраняемых прав на результаты интеллектуальной деятельности, поскольку при расчете стоимости таких объектов необходимо учесть все неопределенности, связанные с входящими в сложный объект правами на результаты интеллектуальной деятельности. В настоящий момент как в теории, так и на практике отсутствует универсальный подход к определению стоимости сложных объектов интеллектуальных прав, что предопределяет необходимость развития существующего инструментария оценки стоимости интеллектуальных прав на такие объекты.Гаджиабакаров Ш.Ш. Развитие инструментария оценки стоимости сложных объектов интеллектуальных прав // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1855-1864. – doi: 10.18334/ce.12.11.39566.
138.
Сумина Е.В. Новый подход к оценке результативности инновационного развития на основе сравнительного анализа регионов по динамическим показателям инновационных изменений
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Статья посвящена новому теоретическому подходу к оценке результативности инновационного развития региона, территории. Раскрывается новая категория – инновационные преимущества региона (ИПР). В принципиальную основу предлагаемого подхода положена гипотеза о формировании ИПР как показателя результативности инновационного развития региона. В отличие от существующих подходов обосновывается необходимость измерения качественных и количественных динамических показателей оценки инновационной деятельности в целевых ориентирах формирования ИПР.Сумина Е.В. Новый подход к оценке результативности инновационного развития на основе сравнительного анализа регионов по динамическим показателям инновационных изменений // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1781-1806. – doi: 10.18334/ce.12.11.39570.
139.
Богданчикова Т.В., Сидельцев В.В. О роли Омского государственного технического университета в подготовке инженерных кадров Омского региона
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
В современных условиях хозяйствования при решении вопроса подготовки конкурентоспособных специалистов недостаточно обеспечивать высокое качество образования, необходимо ориентироваться на особенности и потребности региона. Учитывая отрицательное влияние молодежной миграции необходимо рассмотреть вопрос взаимосвязи количества подготовленных кадров с решением проблемы обеспечения рабочих мест инженерными кадрами. В качестве исходных данных для анализа использована информация, представленная в статистических сборниках, электронных ресурсах, научной литературе. Сравнительные методы анализа статистической информации позволили сделать выводы о динамике анализируемых показателей университета, предложить направления совершенствования работы по подготовке специалистов. Сформулирован вывод о том, что опорный университет является лидером в регионе по подготовке инженерных кадров.Богданчикова Т.В., Сидельцев В.В. О роли Омского государственного технического университета в подготовке инженерных кадров Омского региона // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1885-1894. – doi: 10.18334/ce.12.11.39601.
140.
Гаранин М.А. Влияние «цифровых двойников» на экономику общественного сектора
// Креативная экономика (№ 11 / 2018)
Приведены результаты исследования по развитию цифровой экономики в образовании, здравоохранении и транспорте. Рассмотрено понятие «цифровой двойник», сделан анализ процесса внедрения «цифровых двойников» в экономику общественного сектора. Сделан анализ влияния «цифровых двойников» на рынок труда. Сделана попытка спрогнозировать последствия внедрения «цифровых двойников» в экономику общественного сектора. Приведен обзор профессий, востребованных в «цифровой экономике», и необходимых для них компетенций.Гаранин М.А. Влияние «цифровых двойников» на экономику общественного сектора // Креативная экономика. – 2018. – Том 12. – № 11. – с. 1733-1758. – doi: 10.18334/ce.12.11.39605.
(Страница 7 из 8)
В НАЧАЛО ...
5 6 [7] ...
СЛЕДУЮЩАЯ