Контроль эффективности управления государственным имуществом
Monitoring Effectiveness of the State Property Management - View in English
Статья в журнале
Российское предпринимательство - № 5-1 (183), Май 2011Об авторах:
Маргасов Д.В.
Аннотация:
В статье госимущество классифицируется по 3-м основным группам: 1) имущество, необходимое для осуществления публичных функций государства; 2) имущество, которое может использоваться для выполнения социальных обязательств государства; 3) имущество, недопустимое для нахождения в государственной и муниципальной собственности. Последнюю группу автор определяет как «неэффективное имущество» и предлагает способы его выявления и перевода из государственной собственности в частную.Ключевые слова:
приватизация, аренда, государственное имущество, бюджетные потоки, неэффективное госимущество, росимущество
Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей
Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.
creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241
Источники:
1. Абросимов Н.Р. Особенности управления государственной собственностью в Российской Федерации: Учебное пособие. – М.: Юрайт, 2008. – С. 92–96.2. Горегляд А.В. Бюджетный менеджмент: Учебник для вузов. – М.: Юнити, 2007. – С. 217–218.
3. Государственное и муниципальное управление: Учебник для вузов / Под ред. С.Д. Ильенковой. – М.:
ЮНИТИ, 2009. – С. 232–240.
Margasov, D.V. (2011) Monitoring Effectiveness of the State Property Management. Rossiyskoe predprinimatelstvo, 12(5), 10-16. (in Russian)