Пройден ли пик кризиса в финансовом и реальном секторах российской экономики?

Андреев М.Ю.
Is the crisis peak of financial and real economic sectors behind us? - View in English
Об авторах:

Андреев М.Ю.1
1 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва

 Скачать PDF

Аннотация:

В статье приведены способы определения наличия кризисов в сегментах российского финансового рынка, выделены кризисные эпизоды на различных рынках. Как оказалось, кризисы на финансовых рынках наступают раньше и наиболее скоротечны, после чего они затрагивают финансовые организации, а затем реальный сектор. К концу 3-го квартала 2015 года кризис пройден на финансовых рынках и в небанковских финансовых организациях, но продолжается в реальном и банковском секторах.

Ключевые слова:

кризис, банковский сектор, индикаторы, небанковские финансовые организации, плохие долги
Цитировать публикацию:
Андреев М.Ю. Пройден ли пик кризиса в финансовом и реальном секторах российской экономики? // Российское предпринимательство. – 2015. – Том 16. – № 22. – С. 4075-4082. – doi: 10.18334/rp.16.22.2117

Andreev, M.Yu. (2015) Is the crisis peak of financial and real economic sectors behind us?. Rossiyskoe predprinimatelstvo, 16(22), 4075-4082. doi: 10.18334/rp.16.22.2117 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241