Маркетинговая концепция вовлечения покупателей во взаимодействие с брендом
Translation will be available soon.
Статья в журнале
Креативная экономика - № 8 (20), Август 2008Об авторах:
Боброва Е.А., Багиев Г.Л.
Аннотация:
В последнее время все больше работ в области теории маркетинга фокусируются на необходимости перехода к новой маркетинговой парадигме, основанной на непрерывном взаимодействии фирмы и ее покупателей. Причинами этого служат коренные изменения маркетинговой среды и ограниченность традиционного подхода и его инструментов для управления спросом. Компании теряют власть над потребителем и не могут эффективно управлять, основываясь на традиционном фирмо-центричном подходе и стандартизации деятельности. Растущая индивидуализация спроса требует тесного и непрерывного взаимодействия фирмы и покупателя, вовлечения последнего в процесс воспроизводства спроса, которое составляет основу развития конкурентоспособности фирмы и ее бренда.Ключевые слова:
инновации, маркетинг, конкурентоспособность, бренд, брендинг, маркетинговая среда, индивидуализация спроса
Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей
Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.
creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241
Источники:
1. Antil J.H. Conceptualization and Operationalization of Involvment, in Kinnear, Advances, 2004.2. Захарычев Л.С. Модель управления брендами предприятий-производителей // Маркетинг в России и за рубежом № 5 / 2004.
Bobrova, E.A., & Bagiev, G.L. (2008) Marketingovaya kontseptsiya vovlecheniya pokupateley vo vzaimodeystvie s brendom. Kreativnaya ekonomika, 2(8), 70-79. (in Russian)