От редакции

Зельдина М.М.
Translation will be available soon.
Статья в журнале
Об авторах:

Зельдина М.М.

Цитировать публикацию:
Зельдина М.М. От редакции // Научная периодика: проблемы и решения. – doi: 10.18334/nppir.5.6.36253

Zeldina, M.M. От редакции. Scholarly Communication Review . doi: 10.18334/nppir.5.6.36253 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241




Уважаемые друзья и коллеги!

В конце 2015 года мы можем с уверенностью говорить о становлении системы развития современных научных журналов в России. Появившиеся (или укрепившие свое положение) в 2015 году инициативы можно разделить на три группы: поддерживающие, фильтрующие и открывающие.

К поддерживающим инициативам можно отнести «Конкурс по государственной поддержке программ развития и продвижению журналов», в рамках которого ведется активная работа по улучшению качества научных журналов-победителей; проект «Школа НЭИКОН», обеспечивающий образовательную поддержку организаций, издателей и редакторов; обучающие программы для авторов (например, в Государственном университете гуманитарных наук, Санкт-Петербургском государственном политехническом университете и других вузах); консалтинговые услуги для авторов научных статей.

Фильтрующие инициативы включают в себя новую версию Перечня журналов ВАК и анонсированный в декабре проект Russian Science Citation Index.

Нельзя обойти вниманием и открывающую инициативу, активную работу электронной библиотеки «Киберленинка», которая не только открывает доступ к научным журналам, но и продвигает в России культуру Open Access.

Инновации в научно-издательском деле – это неотъемлемая часть профессиональной жизни наших зарубежных коллег. Надеемся, что в недалеком будущем текущие и новые российские проекты внесут значимый вклад в развитие научных журналов в нашей стране.

Марина Михайловна Зельдина

Заместитель главного редактора

журнала «Научная периодика: проблемы и решения»



Издание научных монографий от 15 т.р.!

Издайте свою монографию в хорошем качестве всего за 15 т.р.!
В базовую стоимость входит корректура текста, ISBN, DOI, УДК, ББК, обязательные экземпляры, загрузка в РИНЦ, 10 авторских экземпляров с доставкой по России.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241