От редакции

Абрамов Е.Г.
Translation will be available soon.
Статья в журнале
Об авторах:

Абрамов Е.Г.

 Скачать PDF

Цитировать публикацию:
Абрамов Е.Г. От редакции // Научная периодика: проблемы и решения. – С. 1-1. – doi: 10.18334/nppir.6.1.36221

Abramov, E.G. От редакции. Scholarly Communication Review , 1-1. doi: 10.18334/nppir.6.1.36221 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241




Уважаемые друзья и коллеги!

Мы начинаем новый 2016-й год с целой серии ярких событий, которые ожидаются уже в первом полугодии.

На эту весну запланировано три крупных мероприятия в научно-издательской сфере, это традиционные конференции, проводимые под эгидой Научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru и Ассоциации научных редакторов и издателей АНРИ, а также учредительная конференция Национальной ассоциации научных изданий, решение о создании которой было принято в самом начале года. Главная цель новой ассоциации – это поддержка отечественных научных изданий и разработка национальных стандартов публикации результатов научных исследований.

В этом выпуске не так много статей, но все они заслуживают пристального внимания. Журнал «Научная периодика: проблемы и решения» получил разрешение на перевод и публикацию важнейшего международного документа STM-report 2015, который просто обязателен к ознакомлению всем представителям научно-издательского сообщества. В нем содержатся все ключевые показатели отрасли в мире и отдельных странах, а также перспективные направления ее дальнейшего развития. Также в этом выпуске больше значение уделено исследованию позиций и перспектив российских университетов в международных рейтингах, поскольку показатели публикационной активности оказывают на них непосредственное влияние.

Международные стандарты научных публикаций и рейтинги – это важная составляющая развития области научных исследований, но не все научные отрасли имеют международный характер. Причем научные отрасли, относящиеся к внутренней национальной сфере, как правило, это гуманитарные и социальные науки, как раз и обеспечивают национальные интересы и национальную безопасность. И научным изданиям в этих отраслях требуется не меньшая, если не большая поддержка.

Поддержка исследований и публикаций в гуманитарной и социальной сфере на первый взгляд не приносит экономической отдачи. Но именно эта сфера является культурным, правовым и экономическим фундаментом нашего с вами общества, единство которого так необходимо сейчас в сложной международной обстановке!

Абрамов Егор Геннадьевич

Главный редактор журнала

«Научная периодика: проблемы и решения»



Издание научных монографий от 15 т.р.!

Издайте свою монографию в хорошем качестве всего за 15 т.р.!
В базовую стоимость входит корректура текста, ISBN, DOI, УДК, ББК, обязательные экземпляры, загрузка в РИНЦ, 10 авторских экземпляров с доставкой по России.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241