Риски в инновационной деятельности

Дудин М.Н.
Translation will be available soon.
Об авторах:

Дудин М.Н.

 Скачать PDF

Аннотация:
Представляется очевидным, что в современных Российских условиях инновационная деятельность в значительной степени сопряжена с риском, так как полная гарантия ее благополучного результата в любых условиях практически отсутствует. Это, на наш взгляд, обусловлено ролью человеческого фактора в процессе воздействия, а также динамикой объекта управления и его внешнего окружения. В условиях нестабильности экономической конъюнктуры проблема риска возникновения потерь при вложении фирмой средств в инновации становится особенно актуальной.

Ключевые слова:

инновации, инновационная деятельность, предпринимательский риск, оценка рисков
Цитировать публикацию:
Дудин М.Н. Риски в инновационной деятельности // Креативная экономика. – 2007. – Том 1. – № 10. – С. 65-73.

Dudin, M.N. (2007) Riski v innovatsionnoy deyatelnosti. Kreativnaya ekonomika, 1(10), 65-73. (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241



Источники:
1. Российская Федерация. Законы. Гражданский кодекс.
2. Российская Федерация. Законы. О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации : федеральный закон : от 18 июня 1995 г.
3. А.А.Бовин, Л.Е. Чередникова, В.А. Якимович – Управление инновациями в организациях: учебное пособие. – М. : Омега-Л, 2006.
4. Инновационный менеджмент : учебное пособие / под ред. д.э.н. Л.Н. Оголёвой. – М.: Инфра-М, 2007.
5. Инновационный менеджмент: учебное пособие / под редакцией В. А. Аньшина, А.А. Дагаева. – М. : Дело. – 2006.
6. Инновационный менеджмент : учебник для вузов / под редакцией Р.А. Фатхутдинова. – СПб. : Питер, 2007.
7. Инновационный менеджмент : учебное пособие / под редакцией Ермасова С. В. – М. : Высшее образование, 2007.