Экономика знаний: дифференциация общества, обусловленная фактором образования
Translation will be available soon.
Об авторах:
Аннотация:
В статье исследуется одно из противоречий экономики знаний – дифференциация современного общества на основе такого фактора, как образование. Анализируются особенности его проявления в развитых и развивающихся странах. Предлагаются пути его решения.Ключевые слова:
противоречия, дифференциация общества, системы образования, социально-экономическая стратификация
Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей
Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.
creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241
Источники:
1. Шумус А. Образовательная стратификация и проблемы неравенства / А Шумус, Г. Мкртчян, Е. Ястребова // Общество и экономика. М., 2003. – № 1. С. 31-38.2. Константиновский Д. Л. Динамика неравенства: российская молодежь в меняющемся обществе: ориентация и пути в сфере образования (от 1960-х годов к 2000-му). М., 1999.
3. Константиновский Д. Л. Мол-дежь 90-х: Самоопределение в новой реальности. М., 2000.
4. Мкртчян Г. М. Социальные аспекты рынка труда / Г. М. Мкртчян, И. М. Чистяков // Общество и экономика. – 1999. – № 9.
5. Мкртчян Г. М. Стратегия молодежи на рынке труда / Г.М. Мкртчян, И. М. Чистяков // Общество и экономика. М., 2000. – № 7.
6. Степанова Т.Е. Теоретические аспекты рынка знаний // Российское предпринимательство. 2006. № 3. С. 9-13.
Ekonomika znaniy: differentsiatsiya obshchestva, obuslovlennaya faktorom obrazovaniya. , 230-235. (in Russian)