От редакции

Веткалов Ф.Ф.
Статья в журнале
Об авторах:

Веткалов Ф.Ф.1
1 журнал "Научная периодика: проблемы и решения"

 Скачать PDF

Аннотация:
Редакционная статья.
Цитировать публикацию:
Веткалов Ф.Ф. От редакции // Научная периодика: проблемы и решения. – С. 1-1. – doi: 10.18334/np2141

Vetkalov, F.F. Editorial. Scholarly Communication Review , 1-1. doi: 10.18334/np2141 (in Russian)

Приглашаем к сотрудничеству авторов научных статей

Публикация научных статей по экономике в журналах РИНЦ, ВАК (высокий импакт-фактор). Срок публикации - от 1 месяца.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241




Уважаемые коллеги и друзья!

Наш журнал «Научная периодика: проблемы и решения» (НППиР) издается уже год. За это время сделано главное – он продолжает выходить и становится все более узнаваемым. Мы продолжаем знакомить читателей с представителями научно-издательского мира. К примеру, в этом номере Вы познакомитесь с руководителем журнала «Корпоративный юрист» Николаем Федосеенковым. Он расскажет об основах юридической специализации, поделится своим опытом и знаниями в искусстве привлечения читателя, расскажет о стратегии реализации рентабельного издания в тяжелых экономических условиях, с которыми сталкивался каждый отраслевик.

В новом году нас ждет много интересных событий. К примеру, это ежегодная Научно-практическая конференция Российской ассоциации электронных библиотек, которая будет проходить в Российской государственной библиотеке. Во-вторых, Всероссийский библиотечный Конгресс: XVII Ежегодная конференция (РБА) с 12 по 19 мая будет проведена в Перми. В-третьих, eLIBRARY.RU проводит SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образованияс 19 по 26 мая. Московская международная книжная выставка-ярмарка, будет проведена в начале октября.

Кстати, возникает закономерный вопрос. Читатели интересуются, почему же иностранцы не приезжают на наши издательские конференции? Если приезжают, то не так часто, как того хотелось бы… Наверное по той же причине, по которой инженеры наших авиационных КБ вряд ли заинтересовались бы форумом по летательным аппаратам среди ученых Зимбабве. Это заметно даже по сложившейся русскоязычной и англоязычной терминологии, но здесь мы забегаем чуть вперед. Статья об этом выйдет в следующем номере журнала (см. анонс на сайте).

Но мы будем не просто надеяться на лучшее, но и стараться преодолеть огромный разрыв, пройти несколько этапов эволюции до цивилизованного научно-издательского рынка.

До новых встреч,

Редакционная коллегия журнала

«Научная периодика: проблемы и решения»



Издание научных монографий от 15 т.р.!

Издайте свою монографию в хорошем качестве всего за 15 т.р.!
В базовую стоимость входит корректура текста, ISBN, DOI, УДК, ББК, обязательные экземпляры, загрузка в РИНЦ, 10 авторских экземпляров с доставкой по России.

creativeconomy.ru Москва + 7 495 648 6241