Новый журнал «Экономика Центральной Азии» начал работу в 2017 году

C 2017 года в Издательстве «Креативная экономика» начал работу новый журнал «Экономика Центральной Азии», посвященный исследованиям экономики этого важного региона в международной экономике и политике.

Центрально-азиатский регион играет важную балансирующую роль в пересечении интересов Востока и Запада. Обладая обширными территориями и богатыми природными ресурсами, он является привлекательным партнером, как с политической, так и экономической позиций.

В недрах внутриконтинентальных просторов переплетены в сложный узел экономические, политические и идеологические противоречия, оказывающие долгосрочное влияние на весь мировой порядок. На этой же территории сегодня формируется и подтверждает свою состоятельность модель новой интеграции многополярного мира, основанная на принципах безъядерного статуса и национального суверенитета.

Решение создать журнал, акцентирующий внимание на проблемах Экономики Центральной Азии, стало результатом обсуждения и сотрудничества научного сообщества нашего региона. Наш журнал станет виртуальной территорией научной Центральной Азии, на которой будет проходить обмен опытом, идеями, концепциями.

В состав редакционной коллегии вошли ученые России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана. Мы стремимся расширять читательскую аудиторию и географию наших авторов, и приглашаем к сотрудничеству ученых различных стран и научных школ.

Официальный сайт журнала: asia.creativeconomy.ru.